Боковое меню

  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider07.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider03.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider04.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

27 сентября 2019 года в Куртамышском филиале прошла итоговая конференция по летней педагогической практике. В качестве гостя на конференции от администрации МКДОУ Куртамышского района «Куртамышский детский сад № 8» присутствовала руководитель производственной практики старший воспитатель, методист Т.И. Шадрина.

Перед началом конференции руководитель филиала Ширяева О.А. поздравила Т.И. Шадрину и студентов 32 и 42 групп специальности 44.02.01 Дошкольное образование с профессиональным праздником, Днём дошкольного работника. С пожеланием счастливых и безоблачных дней, здоровья, успехов и профессионального роста в адрес администрации МКДОУ «Детский сад № 8» было вручено благодарственное письмо за многолетнее тесное сотрудничество, высокий профессионализм и оказываемую методическую помощь в подготовке педагогических кадров по специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Целью проведения итоговой конференции явилось подведение результатов усвоения студентами общих и профессиональных компетенций и получение педагогического опыта работы в условиях временного детского коллектива с детьми разного возраста в летнем лагере.

Студенты подготовили выступления, презентации, отразившие ход и результаты практики. В форме устных выступлений студентов и в презентациях обсуждались места прохождения практики, студенты обменивались информацией о специфике работы с детьми и подростками разного возраста. Также, студенты высказывали свою благодарность в адрес преподавателей, работающих с ними по подготовке к летней практике: Лисиной Г.А., Дурманову Л.А., Мальковой С.В., Галкиной Т.Н., Косых М.В., Зубовой И.В., Безруковой С.И., Голубевой Л.С., Григорьевой И.Н., Шиповаловой Н.А.

Т.И. Шадрина отметила студентов 32 группы (Печенкину Валентину, Горохову Ольгу, Заболотникову Анастасию, Менщикову Ольгу), проходивших на базе МКДОУ «Детский сад № 8» летнюю практику и вручила им благодарности.

На конференции руководители (Лисина Г.А., Галкина Т.Н., Голубева Л.С.) подвели итоги работы студентов, вынесли свою оценку, высказали замечания и пожелания по оформлению документации студентов.

Как показывает практика, вожатый – не только чуткий воспитатель, это сценарист и режиссер, оператор, оратор, актер. Вожатый – мастер на все руки! И это студенты каждой группы продемонстрировали в вожатском концерте (инсценированирование фрагмента сказки на новый лад, любимый, зажигательный танец и песня), проявив искренние, яркие эмоции! Пожелали следующим поколениям студентов быть первыми и лучшими в воспитательском, вожатском мастерстве!

Исходя из отчетов групповых руководителей и выступлений студентов, можно сделать следующие выводы:

1. Производственная летняя практика - ответственный вид деятельности для будущих педагогов, в процессе которой совершенствуется их профессиональная подготовка.

2. По отзывам студентов, этот вид практики интересен и профессионально значим для них.

3. Все студенты, проходившие педагогическую практику, с ее заданиями справились.

Студенты Куртамышского филиала получили положительные отзывы и приглашения к дальнейшему совместному сотрудничеству.

Заведующая педагогической практикой Л.С. Голубева

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/04/2026
Патриотическая викторина «Держава единством крепка»

Педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. и преподавателем Скутиной Н.В. в рамках Недели без конфликтов для студентов 1 курса колледжа проведена патриотическая викторина «Держава единством крепка», приуроченная к Году единства народов России. Участники отвечали на вопросы пяти категорий: «Семейные традиции», «Герои сказок», «Народные праздники», «Мифология», «Культура и быт». Каждый вопрос – путешествие в прошлое, которое помогает лучше понять настоящее.

Подробнее...  

18/04/2026
Вручение дипломов студентам заочного отделения

18 апреля в Курганском педагогическом колледже состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочного отделения. Праздник прошел в теплой атмосфере: звучали поздравления от врио директора Тишковой Л.П., преподавателей, кураторов. Этот день стал важным этапом в жизни выпускников, открывая перед ними новые возможности для профессионального роста и реализации. Поздравляем с успешным завершением обучения, желаем ярких достижений в будущем!

Подробнее...  

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх