Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider11.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider10.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider02.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/17n20234.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/17n20235.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/17n20236.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/17n20237.jpg'

16 ноября на базе БПОО ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоялся митап «Как стать успешным» в формате «Диалога на равных» для студентов и выпускников ПОО региона с инвалидностью и ОВЗ. Участники узнали, что означает успех для каждого гостя, какой он, личный успех, общественный, деловой, социальный. Ведь успешность определяют не только финансовая независимость и стабильность, но и крепкая, дружная семья, ощущение гармонии, мира и покоя.

Митап – это круглый стол. Его спикерами выступили наши социальные партнеры:

  • Предвечная Н.А., председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»
  • Сторчак М.В., сурдопереводчик ВОГ, заведующая Курганским клубом ВОГ, солистка ансамбля «Поющие руки»
  • Мордовин В.В., специалист ВОГ по работе с молодёжью и спорту
  • Лаврова Д.М., специалист по работе с ветеранами
  • Скутин В. П., председатель Курганской городской организации инвалидов ВОИ
  • Горобец В.Н., председатель Курганской областной организации инвалидов ВОИ
  • Никитина В.П., руководитель Курганской областной общественной организации спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес»
  • Кулиев И.В., член Молодежного совета «Абилимпикс», студент Курганского государственного университета, автор социальных проектов

Участниками митапа стали 35 обучающихся Курганского педагогического колледжа, Курганского базового медицинского колледжа, курганского техникума сервиса и технологий, Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Курганского государственного колледжа и Курганского технологического колледжа, а также сопровождающие лица из числа педагогов-психологов, социальных педагогов и тьюторов.

Гости рассказали о своих реализованных и будущих проектах, показали ролики о мероприятиях, специалисты ВОГ продемонстрировали филигранное исполнение жестовых песен. Участники могли в свободной форме задавать вопросы на волнующие темы.

Самое ценное в этой встрече то, что в одном месте мы смогли собрать представителей общественных организаций, представляющих интересы людей с ОВЗ, успешных в своей деятельности и способных заряжать энтузиазмом и жизнелюбием. Выражаем благодарность нашим гостям и участникам за их душевный отклик и теплую атмосферу!

Для справки: мероприятие организовано в рамках региональной программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве, а также входит в План мероприятий БПОО, курируемый Федеральным методическим центром инклюзивного образования (г. Москва).

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/03/2026
С Днем рождения, Музей музыкальных инструментов!

3 марта исполняется 27 лет Музею музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа. Музей входит в Ассоциацию музыкальных музеев России и стран СНГ, является визитной карточкой КПК. Руководит музеем его создатель, Заслуженный учитель РФ Ю.Б. Куньшин. Спасибо Юрию Борисовичу за этот удивительный мир музыки, который он сохраняет и открывает для всех! Желаем музею развития и благодарных посетителей, а его создателю – здоровья, бодрости и успехов!

Подробнее...  

01/03/2026
Занятия на тему «Калашников: человек-легенда»

В заключительную неделю Регионального месячника оборонно-массовой и спортивной работы в группах 10, 11к, 12, 14, 25 и 26 прошли занятия на тему «Калашников: человек-легенда». На тематических встречах ребята узнали о жизненном пути и становлении Михаила Тимофеевича Калашникова — советского и российского конструктора стрелкового оружия, создателя всемирно известного автомата Калашникова (АК). Также студенты смогли посоревноваться в сборке и разборке АК-74.

Подробнее...  

01/03/2026
Народы разные – Победа одна на всех

Студенты Курганского педагогического колледжа специальности: «Преподавание в младших классах» вновь побывали в гостеприимной Юговке и стали участниками заседания Совета Ассамблеи народов России. 27 февраля в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени Алексея Кузьмича Югова в рамках Года единства народов России состоялось заседание Совета Ассамблеи народов России, посвященное годовщине начала Специальной военной операции.

Подробнее...  

26/02/2026
Разговор со студентами о любви и влюбленности

Для студентов, проживающих в общежитии, 25 февраля педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. организована встреча «Любовь или Влюбленность?» Ребята активно включились в обсуждение актуальной для молодежи темы, поэтапно приняли участие в нескольких тематических упражнениях, предполагающих открытый диалог и аргументацию собственной точки зрения. Разговор касался отношений между влюбленными, отличий истинной любви, совместного проживания до брака, ответственности.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх