Боковое меню

  • 20201116_114805.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl2.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl6.JPG
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider02.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider07.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/stories/07i2024.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/stories/07i20241.jpg'

День русского языка стал для студентов 2 курса специальности Дошкольное образование ярким и запоминающимся. 6 июня они пригласили студентов, преподавателей колледжа и участников инклюзивного любительского театра на премьеру пьес С.Я. Маршака по сказкам «Теремок», «Кошкин дом» и «Сказка про козла». Полный зал зрителей, их доброжелательный настрой, искренние эмоции и продолжительные овации стали поддержкой актерам.

Многие впервые оказались на сцене, но были свободны в движениях, и стихотворный текст пьес ни разу не подвел. Артистичность не развивалась у студентов стихийно, чувствовалась серьезная подготовка: продуманные костюмы и декорации, поставленные танцы и музыкальное сопровождение, интересные задумки образов героев сказок.

Умение показывать драматические произведения детям, выразительно читать литературные тексты – это одна из компетенций будущих воспитателей детских садов, которую наши актеры с успехом продемонстрировали зрителям.

Выступающие делятся впечатлениями:

Вероника Антонова, группа 24К: «Сегодня мы с группой выступали перед другими студентами и членами общества инвалидов. Перед выходом на сцену было очень страшно, но потом мы взяли себя в руки. Наша игра вызвала море положительных эмоций у зрителей. Также мы посмотрели выступления и другой группы, все девочки большие молодцы, было интересно и весело!»

Арина Иванова, группа 24: «Мне было очень приятно выступать на сцене в роли главной героини в сказке «Теремок» С.Я. Маршака. Я в восторге от возможности оживить эту знаменитую историю перед публикой. Спасибо нашим замечательным преподавателям Камаевой Евгении Олеговне и Горлановой Елене Петровне за проделанную работу и подготовку к спектаклю! Благодаря их терпению, профессионализму и поддержке мы чувствовали себя уверенно на сцене и получили незабываемый опыт. Спасибо за все уроки, наставления, поддержку и опыт, мы гордимся, что были частью этого спектакля!»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

09/06/2026
Внитриколледжный проект «Умей сказать НЕТ!»

В рамках регионального месячника антинаркотической кампании и популяризации ЗОЖ студентами 25 группы реализован внитриколледжный проект «Умей сказать НЕТ!» Под руководством педагога-психолога Никулиной Л.Ю. ребята организовали в группах 1-3 курсов цикл мероприятий: анкетирование «Информированность о ЗОЖ и ПАВ», провели интерактивные игры и упражнения. А также подготовили для кураторов аналитические справки с результатами и рекомендациями.

Подробнее...  

08/06/2026
Познавательная викторина «Экологический калейдоскоп»

В честь Дня эколога, который ежегодно отмечается 5 июня, в прошла познавательная викторина «Экологический калейдоскоп». В интеллектуальном состязании приняли активное участие студенты групп 10, 11К, 14 и 17К. Участники с азартом отвечали на вопросы, демонстрируя не только высокий уровень знаний, но и глубокую заинтересованность в сохранении природы. В ходе игры студенты смогли значительно расширить свой кругозор и узнать много нового. В частности, они:

Подробнее...  

08/06/2026
Открытый диалог «Наш чемпион: история успеха»

5 июня студенты групп №20 и №30 нашего колледжа с преподавателями Шмаковой Н.А., Байбатыровым А.Ж. и Тетериным О.В. приняли участие в открытом диалоге «Наш чемпион: история успеха», организованной Курганским региональным отделением Российского общества «Знание» и Курганским государственным университетом. Почетным гостем встречи стал олимпийский чемпион по тхэквондо, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Максим Храмцов.

Подробнее...  

08/06/2026
Собрание студентов, проживающих в общежитии

На встрече заместитель директора по воспитательной работе Сенькина Ирина Витальевна и воспитатели общежития Лукьянченко Любовь Владимировна и Ефанова Галина Александровна напомнили о соблюдении правил проживания и гигиенических норм, а также о подготовке комнат к новому учебному году. Основным вопросом стали выборы старосты общежития. Наибольшее количество голосов отдано за Козлову Алену! Поздравляем Алену и желаем удачи на новом поприще!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх