Боковое меню

  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider11.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/12d20244.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/12d20245.jpg'

Сегодня, 12 декабря, День Конституции Российской Федерации. В группах 24 и 25 Курганского педагогического колледжа прошли уроки с целью закрепления знаний о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России, формирования активной гражданской позиции, правового сознания и патриотизма в молодежной среде. Студенты обсудили, почему важно уважать и соблюдать нормы, закрепленные в главном законе государства.

Конституция является основным документом, который обеспечивает права граждан на мирную, свободную и достойную жизнь, символизируя силу и независимость России.

История Конституции в нашей стране насчитывает более 90 лет. Первая Конституция СССР была принята 31 января 1924 года, а последующие изменения и дополнения продолжали формировать правовую систему вплоть до принятия новой Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Этот день стал официальным праздником, подчеркивающим значимость основного закона для развития государства.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/04/2026
Патриотическая викторина «Держава единством крепка»

Педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. и преподавателем Скутиной Н.В. в рамках Недели без конфликтов для студентов 1 курса колледжа проведена патриотическая викторина «Держава единством крепка», приуроченная к Году единства народов России. Участники отвечали на вопросы пяти категорий: «Семейные традиции», «Герои сказок», «Народные праздники», «Мифология», «Культура и быт». Каждый вопрос – путешествие в прошлое, которое помогает лучше понять настоящее.

Подробнее...  

18/04/2026
Вручение дипломов студентам заочного отделения

18 апреля в Курганском педагогическом колледже состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочного отделения. Праздник прошел в теплой атмосфере: звучали поздравления от врио директора Тишковой Л.П., преподавателей, кураторов. Этот день стал важным этапом в жизни выпускников, открывая перед ними новые возможности для профессионального роста и реализации. Поздравляем с успешным завершением обучения, желаем ярких достижений в будущем!

Подробнее...  

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх