Боковое меню

  • slaider03.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider02.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl2.JPG
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl1.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/01f202319.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/01f202320.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/01f202321.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/01f202322.jpg'

В соответствии с требования ФГОС в Курганском педагогическом колледже кабинет естествознания оснащен современными цифровыми комплексами и лабораториями для выполнения практических работ. На занятиях наши студенты имеют возможность работать с оборудованием фирмы VERNIER, которое создает мотивирующую развивающую образовательную среду. Системные требования при подключении минимальны.

Оборудование можно присоединить как к стационарному компьютеру, так и к ноутбуку, при этом повышается точность и наглядность экспериментов. Цифровая лаборатория включает в себя специализированные датчики, позволяющие проводить исследования по функционированию организма человека. В состав набора включены пять датчиков для регистрации ударов сердца, измерения пульса, частоты дыхания и других физических параметров. С их помощью ребята могут измерить основные показатели работы внутренних органов и систем, изучить реакцию организма на различные раздражители, записать и сохранить результаты опытов. Есть возможность проводить исследования почвы, воды, воздуха,  вести наблюдения за живыми объектами, используя цифровой микроскоп.

Первыми освоили работу с цифровым оборудованием студенты группы №40 Макеев И., Завцкий К., Минчогло Д., Булатов А. Затем ребята под руководством педагога обучили приемам работы своих одногруппников, а в этом учебном году передают опыт уже студентам группы №30.

Студенты знакомятся с современными методами исследования, применяемыми в науке; получают прочные знания по предмету; учатся добиваться поставленной цели; развивается техническое мышление; повышается мотивация обучения.

Преподаватель естествознания Т.В. Беляева

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

12/10/2025
Культурная пятница для студенческих групп ПДО

10 октября студенты 2, 3 и 4 курса специальности «Педагогика дополнительного образования» вместе с преподавателем А.С. Тыщуком посетили интерактивные экскурсии в АНО «Центр развития культуры и творчества «Семь сов». Студенты посмотрели миниспектакль по истории Кургана, изучили технологии краеведческой работы со школьниками и молодежью, освоили новое культурное пространство «Кажется, здесь жил фотограф» в историческом здании фотографа Кочешева А.И.

Подробнее...  

10/10/2025
Встреча молодежи в библиотеке-музее ЖЗЛ

9 октября наша страна отметила Всероссийский день чтения. Это прекрасный повод вспомнить, как удивителен и многогранен мир книг. В рамках Всероссийского дня чтения книг в библиотеке-музее ЖЗЛ прошла встреча молодежи, посвященная философии поколений в рассказе Ивана Бунина «Молодость и страсть». Участниками были и студенты 15 группы КПК с преподавателем Ситенок Мариной Александровной. Специальным гостем встречи стал российский писатель Кирилл Казанцев.

Подробнее...  

10/10/2025
Встреча молодежи в библиотеке-музее ЖЗЛ

9 октября наша страна отметила Всероссийский день чтения. Это прекрасный повод вспомнить, как удивителен и многогранен мир книг. В рамках Всероссийского дня чтения книг в библиотеке-музее ЖЗЛ прошла встреча молодежи, посвященная философии поколений в рассказе Ивана Бунина «Молодость и страсть». Участниками были и студенты 15 группы КПК с преподавателем Ситенок Мариной Александровной. Специальным гостем встречи стал российский писатель Кирилл Казанцев.

Подробнее...  

10/10/2025
В мире все знакомы с русским словом «Спутник»

Ежегодно 4 октября отмечается День Космических сил России. И до, и после полета Гагарина в истории космонавтики было множество значимых событий. Одно из которых – запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года. В преддверии знаменательной даты для студентов 1 и 2 курсов Курганского педагогического колледжа специалистами УИЦ был проведен библиотечный час «Стражи небесных рубежей». Студентам рассказали об истории появления праздника.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх