Боковое меню

  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider04.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider01.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider10.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl3.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Институтом развития профессионального образования запускает Всероссийскую акцию «СПО – сила единства!» Акция приурочена к объявленному Президентом РФ Году единства народов России и продлится до декабря. Ее цель – подчеркнуть значимую роль системы среднего профессионального образования в укреплении общероссийской гражданской идентичности и единства народов страны.

«Сегодня в колледжах и техникумах учится почти 4 миллиона молодых людей. Система СПО не только дает востребованные профессиональные навыки, но и является мощным социальным институтом, который объединяет молодежь из разных регионов, представителей разных культур и национальностей, воспитывая достойных граждан нашей великой страны. СПО – это пространство возможностей, где ребята учатся работать в команде, понимать ответственность за будущее России. Именно через реальные дела, учебные и волонтерские проекты, наставничество мы формируем у молодых людей осознанное отношение к профессии и своей роли в развитии страны», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

К участию в акции приглашены студенты колледжей и техникумов, педагоги, мастера производственного обучения, управленческие команды, выпускники и работодатели – все, кто сегодня создает современное пространство СПО в регионах России.

Участникам акции предлагается в своих социальных сетях опубликовать посты с фотографиями или короткие видео на одну из следующих тем:

  • «Культура и промыслы в профессиях» – материалы о традициях, народных промыслах и культурных особенностях региона, которые отражаются в профессиях СПО и передаются от мастера к студенту.
  • «Профессиональные компетенции региона» – рассказы о наиболее значимых для конкретного субъекта РФ направлениях подготовки в колледжах и техникумах и их вкладе в общее развитие страны.
  • #СилаЕдинстваСПО – истории о том, как совместная учеба, проектная и волонтерская деятельность в колледжах объединяют представителей разных национальностей и культур для достижения общих целей.

Посты необходимо сопроводить отметками: #СилаЕдинстваСПО, #Минпросвещения, #ИРПО.

«СПО – это честно, это настоящее единство без лозунгов. Ничто так не объединяет, как общее дело. Молодые люди разных национальностей и культур работают плечом к плечу – проходят практику на производстве, осваивают высокотехнологичные специальности, участвуют в чемпионатах по профессиональному мастерству. При этом традиции каждого народа не растворяются – они складываются в общий успех. В Год единства народов России самое время заявить об этом на всю страну. Приглашаю всех принять участие в нашей акции и продемонстрировать объединяющую силу СПО!» – сказал ректор ИРПО Сергей Кожевников.

Ссылка на видеоролик

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/10/2026
«Тайны КПК» для первокурсников общежития

27 октября педагог-библиотекарь Андрей Валерьевич Дерябин провел для первокурсников общежития викторину «Тайны КПК». В ходе игры ребята узнали о шутках и «фишках» КПК, которые передаются из поколения в поколение, погрузились в студенческую жизнь, угадывали любимых преподавателей по описанию, разгадывали хитрые загадки. Было непросто, зато очень весело! В итоге участники успешно справились со всеми заданиями и получили заряд позитивных эмоций.

Подробнее...  

28/10/2026
Состоялось плановое заседание Совета колледжа

27 октября 2026 г. в Учебно-информационном центре Курганского педагогического колледжа состоялось заседание Совета колледжа. На заседании заместитель директора по учебной работе Кузменкина Г.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. представили отчёт по итогам работы в 2025-2026 учебном году. С докладом об успеваемости и посещаемости студентов в 2025-2026 учебном году выступила Михалищева М.А., заведующая дневным отделением № 1.

Подробнее...  

28/10/2026
Встреча с участником Специальной военной операции

28 октября прошла встреча студентов групп №33, 37 и 43 «Информационные системы и программирование» и «Графический дизайнер» со студентом колледжа, участником Специальной военной операции. Сергей рассказал, почему принял решение служить Родине, о боевом пути. Диалог вызвал у студентов большой интерес. Ребята задали много вопросов: об особенностях подготовки и ведении боевых действий, о роли дронов на поле боя. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Подробнее...  

28/10/2026
Следственный комитет России предупреждает!

Уважаемые студенты колледжа! Если кто-то в сети предлагает вам выполнить «задания», например, что-то поджечь, испортить имущество, распространить запрещённые материалы, знайте – всё это ведёт к серьёзному наказанию, вплоть до пожизненного лишения свободы. Обещания анонимности в интернете — обман! При подозрительных предложениях нужно как можно скорее обратиться в правоохранительные органы! Подробнее о ситуациях в анимационном профилактическом видеоролике.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх