Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider09.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider02.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С целью включения молодежи в обсуждение проблем семьи и демонстрации позитивного опыта сохранения социокультурных традиций и норм российской семьи 25 ноября 2016 года на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоялся II молодежный инновационный форум «Крепка семья - крепка Россия!». В работе Форума приняли участие студенты 18 профессиональных образовательных организаций, педагогические работники ПОО, работники социальной сферы, студенческие семьи, члены Клуба молодых семей г. Кургана. Всего около 250 участников.

Организовать площадки Форума помогли социальные партнеры: ГБУ ДО «Центр помощи детям», МБУ г. Кургана «Курганский Дом молодежи», ГБУ "Курганский центр социальной помощи семье и детям" ГБУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». 

В рамках Форума прошли следующие мероприятия: психологический практикум «Регуляция психоэмоционального состояния детей и взрослых», круглый стол «Портрет семьи в современном интерьере», дебаты «Гражданский брак и сожительство: разные точки зрения». Для участников были проведены мастер-классы «Научу за 5 минут», акция, посвященная Дню матери в ТРЦ «РИО». 

Достойным завершением Форума стал конкурс студенческих семей «Моя 7-я», в котором приняли участие 5 студенческих семей из Курганского педагогического колледжа, Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа, Кособродского профессионального техникума, Шадринского политехнического колледжа, Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Форум доказал, что семейные ценности для молодежи актуальны и значимы. «Крепка бывает та семья, где нету места букве «я», где правит только слово «мы», где есть совместные мечты!»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/06/2025
Выезд в загородный лагерь «Лесная республика»

11 июня преподаватели Смирнова А.А., Назарова Ю.С. и студентка Филареева Надежда (20 группа) посетили загородный лагерь «Лесная республика» в Каргапольском районе Курганской области. Надежда рассказала отдыхающим о нашем учебном заведении, специальностях и профессиях, которые можно освоить в колледже, познакомила детей с досуговой деятельностью студентов. Для ребят были проведены мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей и воображения, и игры:

Подробнее...  

13/06/2025
Практика дошкольников: успешный старт

Со 2 июня по 7 июня студенты 24 группы специальности «Дошкольное образование» нашего педколледжа впервые проходили практику по ПМ 02 «Организация различных видов деятельности детей в дошкольной образовательной организации». В течение недели они демонстрировали свои умения анализировать задачи ФОП по развитию навыков самообслуживания у детей от 2 до 7 лет, составлять календарно-тематическое планирование по развитию игровой деятельности и общения дошкольников.

Подробнее...  

13/06/2025
Студенты-информатики успешно защитили ВКР

10 и 11 июня в КПК прошли первые защиты дипломных работ. Государственную итоговую аттестацию начали проходить студенты группы 43 специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. Студенты представили комиссии сайты и информационные системы, отличающиеся современным дизайном и богатым функционалом. Председатель комиссии Карачаровский В.А. отметил, что с каждым годом проекты студентов КПК становятся интереснее, разнообразнее и сложнее.

Подробнее...  

13/06/2025
Губернатор поздравил зауральцев с Днем России

В. Шумков поздравил курганцев: «Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем России! Наша страна, которая за свою многовековую историю прошла немало испытаний, сохранила главное – духовность, традиции предков, опираясь на которые, как на корневую систему, она остается сильнейшей мировой державой. Сила и величие страны рождаются в ежедневном труде на заводах и в полях, в школах и больницах, в научных лабораториях и на спортивных аренах, куются на полях сражений.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх