Боковое меню

  • slaider10.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

К литературному челленджу подключились и педагоги колледжа! Вашему вниманию душевные рассуждения о книгах преподавателя английского языка К.С. Коркиной.

- С детства я мечтаю собрать домашнюю библиотеку. Конечно, чтобы ее осуществить, потребуется много времени и средств. Но это отличный стимул! Если только представить: тихий зимний вечер, горячее какао, любимая книга из твоей (бесценной) библиотеки, тёплый плед... Волшебно!

Уверена, среди нас много тех, кто жаждет собрать все прочитанные книги на одной полке (а лучше, на нескольких). Так приятно вспомнить каждый сюжет и его героев, окунуться в события. Снова радоваться, сопереживать и надеяться на счастливый финал. Книги не только знакомят нас с историями, вымышленными или взятыми из реальности. Они помогают наслаждаться жизнью и понять, что наш мир – это не только столкновение «черного и белого», но и яркая радуга, чарующая взгляд. Они напоминают, что мир чудесен и прекрасен! О пользе литературы можно говорить часами. А чтобы рассказать о любимых книгах, не хватит и целой жизни, поэтому я кратко напишу только о двух.

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита». С историей Мастера и Маргариты я познакомилась в 2013 году на первом курсе колледжа. Сюжета и анализа книги здесь не будет – вы прекрасно знаете, о чем она (надеюсь). Скажу лишь, что с самых первых строк она околдовала меня, и не только потому, что содержит необычные моменты. Мне показалось, этот роман ждал, когда я прочту его. Поэтому я перечитала его снова буквально через год. Кстати, эту книгу мне подарили в 2016 году на форуме «Зауралье».⠀

Артур Конан Дойл «Приключения Шерлока Холмса». Это книга, о которой я думала несколько лет и получила в подарок на Новый год. Это было счастье! Две истории о Шерлоке Холмсе мне удалось прочитать ранее, но сейчас хочется медленно перелистывать страницы своей книги, разгадывая все тайны.

А с недавнего времени я увлеклась книгами по психологии и самоанализу. Но это заслуживает отдельного поста!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

29/04/2025
Всероссийские учения по отработке действий

29 апреля 2025 г. в корпусах по улице Карельцева и Бажова, в Куртамышском филиале сотрудники и студенты КПК приняли участие во Всероссийских учениях по отработке действий работников ОО и сотрудников охраны по отработке комплексного сценария «Действия сотрудников охраны, обучающихся и работников объектов (территорий) образовательных организаций при захвате заложников и срабатывании на территории образовательной организации взрывного устройства, доставленного беспилотным летательным аппаратом».

Подробнее...  

29/04/2025
Настоящее погружение в мир современных медиа

29 апреля в рамках МДК 0201 Фирменный стиль и корпоративный дизайн, студенты группы №37 под руководством Рогова Е.А. посетили «БункерМедиа». Это была не просто экскурсия — это настоящее погружение в мир современных медиа, креатива и визуальной культуры. Ребята увидели, как рождаются видеоистории, познакомились с оборудованием, пообщались с профессионалами и получили вдохновение для собственных проектов. Такие профориентационные выезды важны не только для расширения кругозора.

Подробнее...  

29/04/2025
Присоединились ко Всероссийской акции «Окна Победы»

Студенты педагогического колледжа, храня память о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны, присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». В преддверии Дня Победы окна домов, учебных заведений и организаций по всей стране расцветают символами торжества жизни и памяти о Великой Победе советского народа над фашизмом. Красочные рисунки, созданные руками молодого поколения, — это дань уважения мужеству и героизму ветеранов и солдат, подаривших нам мирное небо.

Подробнее...  

29/04/2025
Педсовет по профориентации и трудоустройству

28 апреля состоялся педсовет «Организация профориентационной работы, содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников колледжа: опыт, результат, проблемы». О результатах трудоустройства выпускников колледжа и мерах поддержки молодых специалистов рассказала Смирнова А.А., об особенностях работы на платформе «Работа России» Назарова Ю.С. Опыт профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников специальностей и профессий, реализуемых в колледже, представили:

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх