Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider10.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl2.JPG
  • sl1.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уже не первый год разработка и реализация социального проекта каждой группой педагогического колледжа является обязательным компонентом воспитательной работы. Тему, цель, формы, методы, сроки, целевую аудиторию студенты определяют самостоятельно, контроль за куратором. Рады сообщить, что проект 22 группы «Жить трезвым – круто» по профилактике употребления психоактивных веществ реализован!

Руководителями проекта стали Черкасских Виктория и Грачева Ксения. Под руководством куратора Никулиной Л.Ю. инициативная группа разработала интересный интерактив, который проведен во всех группах 1 курса (на базе 9 классов). Мероприятия построены таким образом, что первокурсники на них были не зрителями и слушателями, а активными участниками. В процессе проигрывались актуальные ситуации, обсуждали мифы о ПАВ, выполняли задания в командах. Итоговым продуктом проекта стал конкурс между группами. Так получилось, что каждое из мест по равному количеству набранных баллов досталось сразу двум группам:

1 место – группы 14 и 15

2 место – группы – 13 и 18

3 место – группы 11 и 14-К

Поздравляем победителей, призеров и всех участников!

Финал проекта был приурочен к началу 1 этапа Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», который проходит с 3 по 12 апреля.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/10/2026
«Тайны КПК» для первокурсников общежития

27 октября педагог-библиотекарь Андрей Валерьевич Дерябин провел для первокурсников общежития викторину «Тайны КПК». В ходе игры ребята узнали о шутках и «фишках» КПК, которые передаются из поколения в поколение, погрузились в студенческую жизнь, угадывали любимых преподавателей по описанию, разгадывали хитрые загадки. Было непросто, зато очень весело! В итоге участники успешно справились со всеми заданиями и получили заряд позитивных эмоций.

Подробнее...  

28/10/2026
Состоялось плановое заседание Совета колледжа

27 октября 2026 г. в Учебно-информационном центре Курганского педагогического колледжа состоялось заседание Совета колледжа. На заседании заместитель директора по учебной работе Кузменкина Г.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. представили отчёт по итогам работы в 2025-2026 учебном году. С докладом об успеваемости и посещаемости студентов в 2025-2026 учебном году выступила Михалищева М.А., заведующая дневным отделением № 1.

Подробнее...  

28/10/2026
Встреча с участником Специальной военной операции

28 октября прошла встреча студентов групп №33, 37 и 43 «Информационные системы и программирование» и «Графический дизайнер» со студентом колледжа, участником Специальной военной операции. Сергей рассказал, почему принял решение служить Родине, о боевом пути. Диалог вызвал у студентов большой интерес. Ребята задали много вопросов: об особенностях подготовки и ведении боевых действий, о роли дронов на поле боя. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Подробнее...  

28/10/2026
Следственный комитет России предупреждает!

Уважаемые студенты колледжа! Если кто-то в сети предлагает вам выполнить «задания», например, что-то поджечь, испортить имущество, распространить запрещённые материалы, знайте – всё это ведёт к серьёзному наказанию, вплоть до пожизненного лишения свободы. Обещания анонимности в интернете — обман! При подозрительных предложениях нужно как можно скорее обратиться в правоохранительные органы! Подробнее о ситуациях в анимационном профилактическом видеоролике.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх