Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider11.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider10.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider02.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/21n20254.jpg'

Пятый день Декады психологического здоровья – ровно половина периода, насыщенного позитивом и полезными событиями! Каждый день студенческие активы организовывают акции, флешмобы, тематические перемены. В понедельник под руководством Камаевой Е.О. состоялась Игровая перемена, на которой прошел турнир по адаптивным настольным играм. Результаты и победители будут озвучены на общей линейке. Во вторник Смирнова А.А. и Дерябин А.В. провели Музейную перемену.

В музее «Сталинградская Слава» студенты изучали экспонаты, приняли участие в викторине, через приложение на планшете оживляли патриотические плакаты времен Великой Отечественной войны. Дерябиным А.В. с помощью 22 группы был проведен интерактив «Знаешь ли ты родной край».

В среду за Рукодельную перемену отвечали «Первые» и культорги вместе с Лишман К.А. Техника «Оригами» очень понравилась и студентам, и педагогам – это отличный антистресс. Вдобавок каждый мог сделать конвертик для Письма с добрыми пожеланиями!

В четверг КПКшников ждал цикл активностей, подготовленных педотрядом и Галиченко Е.А. Участники решали интересные педагогические кейсы, погружаясь в атмосферу реальной лагерной практики, рисовали в разных техниках, исполняли зажигательные вожатские танцы.

В пятницу сразу две тематические перемены! Во втором корпусе Спортивный студенческий клуб «Олимп» под руководством Шмаковой Н.А. с Танцевальной переменой. Наши олимпийцы утверждают, что уметь танцевать необязательно, главное – желание двигаться, улыбаться и наслаждаться моментом! А в первом корпусе от группы 37 с куратором Тютриной М.М. творческая АРТ-перемена. Раскраски антистресс, создание коллажа желаний, «отпечатков» в истории и авторских открыток, яркий аквагрим – творческий релакс по полной!

Цветные дни радуют глаз, заряжают энергией, дарят чувство единения. Спасибо старостату и их наставникам Сенькиной И.В. и Горлановой Е.П. за ежедневные флешмобы «Цвет настроения…»!

Впереди еще пять дней Декады, наполненных креативом и пользой. Включайтесь!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/03/2026
С Днем рождения, Музей музыкальных инструментов!

3 марта исполняется 27 лет Музею музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа. Музей входит в Ассоциацию музыкальных музеев России и стран СНГ, является визитной карточкой КПК. Руководит музеем его создатель, Заслуженный учитель РФ Ю.Б. Куньшин. Спасибо Юрию Борисовичу за этот удивительный мир музыки, который он сохраняет и открывает для всех! Желаем музею развития и благодарных посетителей, а его создателю – здоровья, бодрости и успехов!

Подробнее...  

01/03/2026
Занятия на тему «Калашников: человек-легенда»

В заключительную неделю Регионального месячника оборонно-массовой и спортивной работы в группах 10, 11к, 12, 14, 25 и 26 прошли занятия на тему «Калашников: человек-легенда». На тематических встречах ребята узнали о жизненном пути и становлении Михаила Тимофеевича Калашникова — советского и российского конструктора стрелкового оружия, создателя всемирно известного автомата Калашникова (АК). Также студенты смогли посоревноваться в сборке и разборке АК-74.

Подробнее...  

01/03/2026
Народы разные – Победа одна на всех

Студенты Курганского педагогического колледжа специальности: «Преподавание в младших классах» вновь побывали в гостеприимной Юговке и стали участниками заседания Совета Ассамблеи народов России. 27 февраля в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени Алексея Кузьмича Югова в рамках Года единства народов России состоялось заседание Совета Ассамблеи народов России, посвященное годовщине начала Специальной военной операции.

Подробнее...  

26/02/2026
Разговор со студентами о любви и влюбленности

Для студентов, проживающих в общежитии, 25 февраля педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. организована встреча «Любовь или Влюбленность?» Ребята активно включились в обсуждение актуальной для молодежи темы, поэтапно приняли участие в нескольких тематических упражнениях, предполагающих открытый диалог и аргументацию собственной точки зрения. Разговор касался отношений между влюбленными, отличий истинной любви, совместного проживания до брака, ответственности.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх