Боковое меню

Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/26m20242.jpg'

С 11 по 22 марта 2024 года на базе РУМЦ СПО Курганской области прошли курсы повышения квалификации по программе «Программа повышения квалификации педагогических работников по освоению компетенций, необходимых для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья». Курсы реализованы в очном формате с применением дистанционных технологий, продолжительность обучения 72 часа.

Слушателями курсов повышения квалификации стали педагогические работники и специалисты профессиональных образовательных организаций Курганской и Свердловской областей. Обучение прошли 44 человека.

В течение двух недель слушатели изучали нормативно-правовое обеспечение получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ, знакомились с методиками и технологиями, используемыми в инклюзивном образовании, анализировали документацию, сопровождающую образовательный процесс, стажировались в адаптации учебных материалов для обучающихся различных нозологических групп.

Занятия провели специалисты БПОО и РУМЦ СПО Курганской области, а также преподаватели из Челябинского социально-профессионального колледжа «Сфера», специалисты ГБУ «Центр помощи детям», ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».

В завершение курсов слушатели прошли итоговую аттестацию.

Курсы реализованы за счёт средств Гранта Министерства просвещения Российской Федерации, направленного на повышение квалификации педагогических работников по компетенциям, необходимым для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх