Боковое меню

Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/14o2023.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/14o20232.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/14o20231.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/14o2023a.jpg'

С 3 по 7 октября 2023 года в Гостином дворе Москвы проходил третий Всероссийский Форум классных руководителей. На него съехалось три тысячи педагогов со всей страны, которые прошли многоэтапный конкурсный отбор – организаторы получили более 60 тысяч заявок. В составе зауральской делегации была и педагог-психолог Курганского педагогического колледжа Л.Ю. Никулина. Вернувшись из командировки, Людмила Юрьевна делится впечатлениями о ФКР-2023:

- Стать участницей масштабного форума, оказаться в гуще профессиональных событий в Год педагога и наставника – о таком раньше можно лишь мечтать. А моя мечта сбылась!

Сразу хочу сказать – это была не развлекательная поездка, мы собирались не отдыхать, а работать. Впрочем, организаторы и о досуге побеспокоились: в День учителя мы были на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце, на открытии для нас пел Николай Басков, а закрытие проходило под живую музыку оркестра Игоря Бутмана.

Многие знают только об очном форуме раз в год, но этим ФКР не ограничивается. Сообщество классных – это реальный помогатор! Каждый здесь найдет массу полезностей: методические наработки, поддержку, общение и пр. В большой команде несколько разветвлений, можно присоединиться к коллегам в разных сферах: Началочка; Кураторы СПО; Классные особенных детей; газета ФКР; Посткроссинг; по учебным дисциплинам и др.

Феи ФКР – особенная команда! Состою в ней полтора года, мы реально сдружились с коллегами. Причем возраст, место жительства, опыт, должность, регалии не имеют значения! Мы творим чудеса, о нас знают, мы встречаемся уже и за пределами Форума. Так, в мае сами организовали Фейский слёт в Москве – это было нечто! В планах новые встречи и поездки.

Отдельно о проектах ФКР. Сообщество «Мегапроекты» открыто для всех, кто неравнодушен, кто хочет и может менять мир. Я сама за полтора года поучаствовала в десятке Всероссийских проектов одна и со своими студентами, а в двух даже была автором идеи и организатором!

Есть и газета ФКР, не представляете, как радостно видеть свои заметки в свежих выпусках! Также в течение прошлого учебного года имела возможность делиться опытом с коллегами, мои статьи появлялись в главной группе сообщества, потом мне писали люди из разных уголков России со словами благодарности.

Я уже была на ФКР в прошлом году и думала, что ничего более фееричного нет. Есть – ФКР-2023! Я наматывала по Гостиному двору много шагов ежедневно, потому что хотела поучаствовать во всех мастер-классах, тренингах, экспериментальных площадках. Мы радовались встречам с теми, кого уже знаем лично, обнимались, с кем до этого общались лишь онлайн, ну и новые знакомства. Была возможность лично пообщаться с организаторами и спикерами, разработчиками образовательных инноваций. К слову, мерчи давали всем, но был и шанс получить презенты за активность. Горда, что стала обладательницей отличной книги, настольной игры, канцелярии с логотипами партнеров ФКР.

ФКР – это круглогодичная активность, море позитива, интересные спикеры, креативные фишки, методическая и психологическая помощь. Я рада и горда, что стала частью крутого сообщества!

Очень хочу, чтобы и у нас в области классные руководители и кураторы объединялись, креативили, общались. Надеюсь, так и будет!

Вложения:
Скачать этот файл (ФКР 2023.pdf)ФКР 2023.pdf

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх