Боковое меню

Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/22n20237.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/22n20235.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/22n20236.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/22n20238.jpg'

Третий день Декады психологического здоровья был согрет жизнеутверждающими желтыми тонами, потому что по задумке студсовета 22 ноября – цвет настроения Желтый! Но одеждой всевозможных желтых оттенков дело не ограничилось, в обоих корпусах колледжа были организованы позитивные мероприятия. Согласитесь, приятно, когда в руки попадает пожелание с добрыми словами! Это точно знает 12 группа, поэтому и задумали акцию «Коробочка с пожеланиями».

Участвовать мог любой студент и преподаватель, от желающих не было отбоя! Казалось бы, просто бумажка, но настроение моментально поднимается и на лице появляется улыбка. Собственно, с этой целью акция и задумывалась!

Больше пожеланий – лучше настроение! Такому девизу следуют студенты 28 группы, запустившие психологический тренажер «Шкатулка настроения». Активисты ходили по колледжу и предлагали педагогам, юношам и девушкам поучаствовать. Разумеется, у всех поднималось настроение, участники шутили и смеялись.

Во втором корпусе 24 группа организовала творческое мероприятие «Позитивные ладошки КПК». У входа девочки повесили большой ватман и предложили студентам и преподавателям обвести свою ладонь яркими фломастерами и нарисовать в ней что-нибудь позитивное. КПКшники приняли активное участие в акции, листы быстро заполнились веселыми ладошками с рисунками и пожеланиями. Каждый участник получал за свою работу сладкий сюрприз. Вкусная конфетка увеличивала уровень позитива и хорошего настроения, полученного во время участия в креативной акции!

А дошкольники из группы 44К придумали флешмоб «Быть педагогом – это современно!» В течение дня студентки ходили в желтых футболках с положительными чертами профессии педагога. Быть учителем/воспитателем – это правильный выбор!

В общежитии педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. была проведена психологическая викторина «Сделаем мир светлее вместе». Определены победители, но даже это не самое важное в мероприятии – в игровой форме студенты касались актуальных вопросов.

Также сегодня анонсировали конкурс для студентов «Мой лучший способ». Участникам предлагается написать в одном-трех предложениях свой любимый способ поднятия настроения. Победители будут объявлены после завершения Декады психологического здоровья. Но до финала еще целая неделя – марафон позитива продолжается!

Ищите себя на фотографиях в альбоме группы Будь в теме

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх