Боковое меню

Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/25n20234.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/25n20235.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/25n20236.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/25n20237.jpg'

Шестой день Декады психологического здоровья прошел в оранжевых тонах – этот цвет преобладал в колледже 25 ноября. И акции под стать позитивному цвету, причем в двух корпусах их организовали будущие воспитатели детских садов. Девушки группы 24К провели в К-2 сразу две акции. Первая – создание совместной психологической картины. Они предлагали желающим изобразить всё, что хочется – ребята с удовольствием креативили, включаясь в творческий процесс. Холст, маркеры, настроение!

Мария Терентьева делится впечатлениями: «Ребята общими стараниями нарисовали классный веселый рисунок. Каждый участник акции внес свой элемент картины, который должен был продолжить следующий участник. Все активно и с интересом участвовали, было весело! Получилась забавная картина, море положительных эмоций!»

Вторая акция посвящена приближающемуся Дню матери. Во время учебного дня красивый плакат напоминал студентам о том, чтобы они не забыли поздравить своих мам с праздником, а также могли выразить любовь своим мамам, дописав на плакате «Моя мама …» Писали очень добрые и теплые слова!

В первом корпусе бразды правления взяли дошкольники-первокурсники. Девушки провели психологический тренажер «Баночка принятия». Любой желающий на листочке писал о ситуации, с которой трудно попрощаться, не с кем поделиться и т.д. Затем листочек отправляется в баночку. Вот такая своеобразная и очень полезная отдушина, которую оценили и студенты колледжа, и преподаватели.

Диана Юст и Герман Корзуб, студенты 31 группы, в рамках реализации проекта по системе «Равный – равному» провели в 23 группе онлайн-мероприятия «Что значит любить?» Тема любви всегда актуальна: как отличить влюбленность от страсти и настоящей любви, почему любовь так важна, какой она бывает – эти и другие вопросы обсудили участники встречи. Тема зацепила второкурсников! Поэтому было решено, что педагог-психолог Никулина Л.Ю., которая присутствовала на онлайн-мероприятии, продолжит разговор, но уже в очном формате.

В рамках Декады проходят и опросы партнеров. Специалисты ППС запустили мониторинг ценностных ориентаций 2023 для студентов и педагогов СПО, инициированный Институтом изучения детства, семьи и воспитания. Ссылка на опрос была отправлена в тематические групповые беседы.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх