Боковое меню

Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/29n2023.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/29n20231.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/29n20232.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/29n20233.jpg'

Да, сегодня цвет настроения Фиолетовый, но нам, КПКшникам, далеко не «фиолетово» на наше настроение! Мы продолжаем творить позитив своими руками, учимся самоорганизовываться, стараемся сделать эти десять дней по-настоящему заряженными положительными эмоциями. 12-К группа стала заключительной среди коллективов 1 курса нашего колледжа, в которой педагог-психолог Никулина Л.Ю. провела игру «Социальное метро» – охват первокурсников стопроцентный!

Речь о необычной технологии (автор детский омбудсмен Курганской области Алена Лопатина), ребята в игровой форме прорабатывают очень важные темы. А в беседе «Кураторы КПК» педагог-психолог Щапина М.В. поделилась с коллегами тематическими памятками для родителей и рекомендовала их разместить в родительских чатах.

Первокурсники 17 группы скреативили целое дизайнерское представление! Они предлагали студентам и преподавателям колледжа посетить арт-терапевтические «станции», на которых организовывали различные активности для поднятия настроения: делали аквагрим, дарили раскраски-антистрессы, учили рисовать пальцами. И даже устроили рисовальный батл, в котором с удовольствием поучаствовали и ребята со всех курсов, и преподаватели!

35 группа запустила проект «Колледж: Можно. Нельзя. Надо» в форме игры по станциям с целью создания условий для осознания правил внутреннего распорядка колледже, форм студенческого самоуправления и профилактики деструктивного поведения. Через интерактив прошли уже две группы, в скором времени участниками станут и другие КПКшники.

Подключились к Декаде и студенческие наставники – члены клуба «Канва-СН». Так в 15 группе Виктория Ермолаева провела интересное упражнение «Письмо себе». И другие старшекурсники не остались в стороне, студенты 31 и 41 групп на протяжении всей Декады проводили мероприятия в рамках реализации проекта «Зависит от нас» в группах 1 и 2 курса. Встречи проходили очень увлекательно, полезно, интересно и вполне заслуживают, чтобы о них написать отдельную статью. Что в ближайшем будущем и будет сделано, следите за новостями в группе «Будь в теме» и на сайте колледжа.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх