Боковое меню

Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/31n2023.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/31n20231.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/31n20232.jpg'
Lack of access rights - File 'http:/kpk.kss45.ru/images/31n20233.jpg'

Каждый день нашей Декады психологического здоровья в нашем колледже был раскрашен в определенный цвет, а заключительный и вовсе заиграл всеми оттенками. Потому что сегодня цвет настроения – Без черного! Причем благодаря стараниям активистов это получилось переложить не только на одежду с аксессуарами, но и на настроение. КПКшников в К-2 встречали активисты 32 группы, с помощью их акции «Начни день с жеста» утро получилось богатым на улыбки!

На большой перемене 32 группа продолжила свой позитивный десант, запустив тренажер «Поделись эмоциями». Участники писали свои негативные эмоции, избавляясь от ненужного балласта, а затем переключались на позитивные моменты – прописывали ресурсные эмоции.

Группа №23 порадовала креативной игрой-конкурсом «Звездная улыбка». Принять участие можно было как в онлайн-формате, так и очно. Студентам по фотографиям нужно было узнать, с кем из преподавателей колледжа были «скрещены» части лица известных артистов. Игра прошла весело и непринужденно, а новые образы преподавателей вызвали бурю восторга! Победители будут награждены на еженедельной линейке в ближайший понедельник.

Студенты-информатики из 33 и 43 групп подошли к организации своего мероприятия профессионально, сумев не только разработать интересную фишку для КПКшников, но и проработать собственные ITшные навыки. Ребята создали онлайн-тест, пройдя который каждый сможет узнать, какой он Райан Гослинг. Если вы еще не в теме, срочно переходите по ссылке https://vk.com/app7385430_203623066?ref=snippet_im#forms/115023 и действуйте!

Девушки 36 группы провели масштабную интерактивную игру «Хорошее настроение», включающую разные этапы: психологическую разминку, «Крестики-нолики», нейрогимнастику и пр. В игре победила 24 группа, каждая участница получила открытку с пожеланием с конфеткой!

Подведены итоги конкурса «Мой лучший способ», на который было подано 126 работ! Проблематично выбирать из такого количества, поэтому решено расширить круг победителей. Ими стали 10 студентов, но их имена – секрет! На линейке в понедельник им торжественно вручат дипломы, как и другим активным участникам Декады.

Даже в рамках учебных занятий были включены события, касающиеся Декады. Так студенты 37 группы создавали макеты наградных материалов, то есть, занимались именно прямыми обязанностями своей будущей профессии. И даже был определен лучший макет, его автора поблагодарят публично на ближайшей общеколледжной линейке.

Декада психологического здоровья подошла к своему логичному завершению. Но, согласитесь, можно и нужно создавать самим себе условия для отличного настроения в любое время. Тем более, это оказалось так просто. И так весело! Спасибо огромное всем, кто участвовал в проведении мероприятий: студентам, кураторам групп, студенческому активу, преподавателям, социальным партнерам, специалистам ППС, коллективу общежития – в этой Декаде в организаторах побывали ВСЕ!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх