Вадим Шумков поздравил курганцев на празднике
- Информация о материале
- Категория: Новости
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Курган впервые в своей истории встретил Первомай в статусе «Город трудовой доблести». Праздник, посвященный значимому для всех курганцев событию, прошел на Троицкой площади. Жителей и гостей города поздравил губернатор Вадим Шумков. «Дорогие мои земляки, я поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! И это ваш заслуженный праздник. Во-первых, потому что в этом году указом Президента Кургану присвоено звание «Город трудовой доблести».
А во-вторых, вы сами не посрамили память предков, и уже второй год Курганская область занимает лидирующие позиции по всем ключевым показателям, связанным с трудом и экономикой - промышленность, сельское хозяйство, валовый продукт, доходы. Мы везде на первых позициях. И это благодаря вашему труду.
Ну а в-третьих, просто потому, что вы сами лучшие, спасибо вам, друзья. Спасибо за труд! С праздником!» – сказал глава региона.